svētdiena, 2014. gada 11. maijs

Буква Б - мультфильмы на букву Б

Богатырская каша
Остроумно разыгранный комедийный сюжет о фантазии трех мальчиков о богатырской каше.

Бобры идут по следу
Мультфильм про бобров, у которых однажды, во время урока, украли учебную щуку. И вот маленькие следопыты идут по следу похитителя. Да все не тех подозревают, то козленка, то оленя, то змею. А это хитрый рак, который хочет вместе с щукой выгнать бобров и рыба вся им будет. Но бобры не сдаются и благодаря своей дружбе, находчивости и смекалке, возвращают назад свою щуку.


Братья Лю

Мультфильм по мотивам китайской сказки. Давным давно жили в Китая три брата Лю. Они были так похожи, что даже родная мать, различала их, по разноцветным ленточкам. Лю первый мог повелевать огнем, Лю второй мог выпить море, и мог вернуть море обратно, а третий Лю знал язык птиц, рыб и зверей. Однажды, благодаря своим способностям, они победили жестокого правителя Китая... 

Бим, Бам, Бом и волк

Бим, Бам, Бом и волк повстречались на стройке дома, где поросята строили себе жильё. Кто относился к строительству со всей серьёзностью, а кто строил как нибудь. Волк конечно был голодным и решил пробраться к поросёнку у которого были слабенькие замки на дверях.

Бременские музыканты

Молодой Трубадур и его друзья — Осёл, Пёс, Кот и Петух — приезжают к королевскому замку на выступление. В конце выступления юноша, увидев близко Принцессу, сразу влюбляется в неё, но на номере «Пирамида» артисты терпят неудачу — и отец Принцессы — Король невежливо выгоняет артистов со двора замка. По дороге путники натыкаются на хижину разбойников и Атаманши, которые задумали нападение на королевский кортеж. Прогнав, а вернее, напугав бандитов, друзья занимают хижину, и в их головах рождается план. Утром они переодеваются бандитами, и, похитив Короля, оставляют его в лесу, привязанным к дереву.
Тем временем в лесу слышится песня Трубадура о его несчастной любви. Король молит его о помощи. Юноша вбегает в хижину разбойников и вместе с друзьями устраивает там погром, имитируя сражение. Благодарный Король приводит Трубадура во дворец и воссоединяет с Принцессой. Увы, зверям — друзьям Трубадура входа в замок нет. Всю ночь во дворце празднество, но Осёл, Пёс, Кот и Петух, остаются под окнами. С утра они ещё пытаются позвать Трубадура, но потом смиряются и, грустные, уезжают от замка.
Но из замка, пока все спят, выскальзывают Трубадур и Принцесса. Они догоняют друзей, и все вместе они уезжают к новым приключениям.

Бобик в гостях у Барбоса

Рано утром дедушка выгуливает своего домашнего любимца — пса Барбоса. Потом оставляет его одного дома, а сам уходит до вечера, оставив Барбоса «за хозяина».
Барбосу скучно одному, и он приглашает в гости дворового пса Бобика. Барбос изображает из себя хозяина квартиры... Что из этого получилось - смотрите в мультике.

Бедокура
Забавные приключения Повара и Кота. Действие происходит на корабле, куда повар только что принят на работу, но ее он скоро теряет из-за проделок Кота, который крадет из кухни продукты, и строгого Боцмана, который пытается сохранить порядок на кухне.

Библейские сказания